Кержаков, Караваев, Ракицкий, Круговой, Дуглас Сантос, Ловрен, Барриос, Ерохин, Кузяев, Дриусси, Азмун.

Запасные: Лунёв, Васютин, Чистяков, Жирков, Оздоев, Прохин, Сутормин, Мусаев, Мостовой, Вендел, Дзюба, Шамкин.

СОЧИ: Джанаев, Маргасов, Мевля, Маммана, Терехов, Бурмистров, Юсупов, Набиуллин, Нобоа, А. Заболотный, Жоаозиньо.

Запасные: Н. Заболотный, Заика, Новосельцев, Миладинович, Цаллагов, Пруцев, Немченко, Руденко, Дуганджич.

Обновлено: 17.10.2020 15:59:08

Трансляция закончилась 17.10.2020 в 15:58.

Эксперт:

Очень слабо первый тайм провёл «Сочи», совсем не был похож на себя клуб из Краснодарского края. Но во втором тайме сочинцы здорово вернулись в игру, наиграли на гол. Впрочем, дальше уже спастись не удалось, «Зенит» довёл дело до победы, да ещё и забил третий мяч. На этом всё, текстовую трансляцию для вас провёл Антон Мозговой.

90+4′

И всё! Финальный свисток! «Зенит» одерживает важную победу и отрывается от преследователя.
90+4′

Артур Юсупов

Жёлтая карточка. Получил её Юсупов. Грубо сыграл.
90+3′

3 : 1

Дуглас Сантос

ГОООООООООООООООООООООООЛ!!! «Зенит» забивает! Пробил с угла штрафной Дуглас Сантос! Ногу подставил там кто-то из защитников и мяч влетел в угол! 3:1!
90+1′

Кирилл Заика

Да, Заика покидает поле. В меньшинстве будут гости!
90′

Четыре минуты добавляет арбитр.
90′

Заика получает травму! Может «Сочи» в меньшинстве остаться в концовке. Ох!
88′

Скоро уже дополнительное время пойдёт. «Зенит» хорошо мяч контролирует.
85′

Венделл сейчас своевременно вернулся и помог обороне. Не получается пока у «Сочи» штурм.
82′

Около 10 минут до конца. «Сочи» удачно провел второй тайм, но сейчас гости чуть успокоились. Полегче стало «Зениту».
81′

Замена у «Сочи». Пруцев меняет Жоаозиньо.
78′

Так, и ещё Цаллагов заменил Нобоа.
78′

Дриусси уходит у «Зенита», появляется Сутормин. А у «Сочи» Дуганджик, новичок команды, меняет Заболотного.
77′

Пяткой эквадорец делал передачу, а после этого схватился за заднюю поверхность бедра.
74′

Кристиан Нобоа

Ох! Нобоа падает на газон! Похоже, что травма у Кристиана!
71′

Заика тянулся к мячу, а в итоге грубо врезал по ногам одному из соперников. Жёлтую карточку получает Заика.
70′

Первая активность от Дзюбы! После навеса Караваева бил головой! Выше получилось у Артёма.
67′

И ещё замена у «Зенита». Барриос вышел на поле вместо Оздоева.
65′

Маргасов подключился к атаке и пробил! Но удар у игрока «Сочи» не получился, признаем.
64′

Двойная замена у «Зенита». Выходят Венделл и Дзюба, покидают поле Ерохин и Азмун.
60′

Во втором тайме «Сочи» просто преобразился. Что же было с командой в первой половине?
57′

2 : 1

ГООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Кирилл Заика отыгрывает один мяч! Получил он мяч в штрафной, на замахе убрал Дугласа Сантоса и пробил в цель! Возвращается в игру «Сочи».
52′

Довольно опасную атаку провели сочинцы. Но прострел в район вратарской соперник прервал.
50′

Жоаозиньо простреливал с фланга, но Кержаков спокойно забрал мяч.
47′

Сразу «Зенит» проводит опасную атаку, но Караваев был уже в офсайде.
45′

Второй тайм начался.

Эксперт:

Очень слабо первый тайм провёл «Сочи». Полностью «Зенит» переиграл соперника. Посмотрим, как изменится ситуация после перерыва.

45+1′

И всё! Первый тайм завершён! «Зенит» уверенно ведёт.
45′

Азмун получил мяч в чужой штрафной и пробил низом, прямо в руки Джанаеву получилось.
44′

Минуту добавляет арбитр ко времени первого тайма.
41′

Ерохин с угла штрафной попытался закрутить мяч в дальнюю девятку — высоко и неточно.
38′

Сочинцы вышли на чужую половине поля и заработали аут. Кержаков по-прежнему отдыхает в воротах «Зенита».
36′

Питерцы спокойно контролируют мяч на своей половине поля, вытягивая «Сочи».
33′

Как-то в последние минуты игра успокоилась. Мало что у «Сочи» получается, а «Зенит» с таким преимуществом вперёд и не рвётся.
31′

Ярослав Ракицкий

Ракицкий получил жёлтую карточку. Сбил он Жоаозиньо на своей половине поля.
29′

Следом уже Ерохин фолит в атаке. Очередная пауза.
27′

«Зенит» сейчас неудачно выходил из обороны, теряют мяч питерцы, но «Сочи» не смог ничего придумать на чужой половине поля.
25′

Сочинцам надо что-то менять. Два мяча они пропустили за 23 минуты, многовато. И главное, что пока гости практически не огрызаются своими атаками.
23′

2 : 0

Александр Ерохин

ГООООООООООООООООООООООООЛ!!! Как всё сделали футболисты «Зенита»! Пас на дальнюю штангу, Кузяев навесил, Сантос сбросил мяч, а Ерохин в касание его вбил в сетку!
21′

Эммануэль Маммана

Получает жёлтую карточку Маммана. Сорвал он атаку «Зенита», дёрнув за футболку Ерохина.
17′

Что ж, удался быстрый гол «Зениту». «Сочи» позволил слишком много сопернику.
15′

1 : 0

Вячеслав Караваев

ГОООООООООООООООООООООООООООЛ!!! «Зенит» выходит вперёд! Джанаев справился с ударом Азмуна, но Караваев добил мяч в сетку!
14′

«Сочи» огрызнулся! Набиуллин с угла штрафной бил в касание, выше ворот!
12′

Опасно было у ворот «Сочи»! После прострела там едва мяч хозяева в чужие ворота не переправили.
10′

Постепенно к «Зениту» перешло преимущество. «Сочи» приходится держать оборону.
8′

Первый голевой момент! Ерохин головой бил после углового, но Джанаев здорово сыграл! Парирует удар!
5′

Сегодня в стартовом составе «Зенита» нет Дзюбы. Интересно будет посмотреть на питерский клуб без Артёма.
3′

И первый удар по воротам! Кузяев сместился и пробил в дальний угол! Рядом.
1′

Матч начался! Поехали.
Всем привет! До начала центрального матча тура остаётся совсем немного времени. Ждём.
Sport.ru проведёт прямую текстовую трансляцию матча «Зенит» — «Сочи». На матче сегодня будет работать Антон Мозговой.

Подписывайтесь на наши группы: В Контакте, Facebook, Twitter, Telegram