Медведев не замечает сопротивления со стороны Тиафо и уверенно выходит в четвертьфинал US Open, где сыграет с Рублёвым

2 минута

Обновлено: 08.09.2020 04:07:15

Трансляция закончилась 08.09.2020 в 03:55.

Эксперт:

Фрэнсис Тиафо надеялся, что он сможет показать свой лучший теннис сегодня, но этого не произошло. В первом сете представитель США ещё хоть как-то более-менее на равных сражался с Даниилом Медведевым, но уже тогда было видно, что он слишком много ошибается, чтобы рассчитывать на победу. Во втором сете россиянин Медведев стал играть ещё увереннее, а Тиафо не помог даже перерыв. В третьем сете американец совсем расклеился и уже под ноль проиграл партию. Даня Медведев заслуженно сегодня победил и сохранил немало сил перед четвертьфинальным матчем US Open, где его уже ждёт наш соотечественник россиянин Андрей Рублёв, который ранее этой ночью одержал волевую победу над итальянцем Маттео Берреттини — 4:6, 6:3, 6:3, 6:3. В четвертьфинале Даниил Медведев и Андрей Рублёв должны показать очень интересный матч, наверняка Даниил уже не будет таким явным фаворитом, как это было сегодня.

C вами был Михаил Бугров, спасибо за внимание, до новых встреч на Sport.ru!

0 : 3
(Третий сет 0 : 6)

Принимает Медведев первую подачу Тиафо, Фрэнсис сразу дёрнулся к сетке и как раз туда же отправил и мяч. Не получилось молодому теннисисту из США в этом матче навязать борьбу одному из фаворитов турнира, Даниил Медведев уверенно выходит в четвертьфинал турнира «Большого шлема».

0:40

Как на разминке Тиафо набрасывает мячи при подаче Даниилу, а российский теннисист их бьёт под правый угол корта.

0:30

Тиафо не хочет играть, ещё один мяч на своей подаче Фрэнсис успешно проиграл.

0:15

Удачно Медведев пробил под правый угол корта при приёме второй подачи и спокойно выиграл мяч.

Третий сет 0 : 5

Хорошую первую подачу исполнил Даниил Медведев и выиграл гейм на своей подаче. Фрэнсис Тиафо решил уже просто взять челлендж, но там аута и близко не было. В одном гейме Даниил Медведев от выхода в четвертьфинал US Open.

40:А

Не получается Тиафо подрезать мяч под левую боковую линию из правого угла корта, мяч попал в сетку.

40:40

После подачи Даниил Медведев решил выйти к сетке, но он неудачно пробил под заднюю линию, аут.

30:40

И вдруг подачу навылет исполнил российский теннисист.

30:30

Попытался Даниил Медведев от задней линии исполнить ещё один укороченный удар, но мяч сразу пошёл очень плохо и в итоге попал в сетку.

15:30

Срывает Медведев удар от задней линии под правый угол корта, мяч также ушёл в аут.

0:30

Ошибается Тиафо в розыгрыше при ударе от задней линии, мяч был пущен в сетку.

0:15

Первый мяч на своей подаче Даниил выиграл без особого труда.

Третий сет 0 : 4

Уже не хочет Фрэнсис Тиафо играть. Проигрывает он полностью гейм на своей подаче и торопит Даниила Медведева, чтобы тот ставил точку.

0:40

Не идут подачи у Фрэнсиса, а в розыгрыше Даниил Медведев полностью доминирует. Сейчас у российского теннисиста прошёл и укороченный удар.

0:30

Ошибается Тиафо в розыгрыше, при ударе от задней линии Фрэнсис не попал под правый угол корта.

0:15

Всё танет Медведев, из левого угла в розыгрыше Даниил сейчас здорово вновь пробил по линии и выиграл очередной мяч.

Третий сет 0 : 3

Последующий мяч Даниил Медведев выиграл без всякого труда, а вместе с ним и гейм на своей подаче. Очень уверенно российский теннисист двигается к победе в этом матче. А по Фрэнсису Тиафо уже видно, что он смирился с поражением.

15:40

В аут от задней линии в розыгрыше пробил Медведев, но эту ошибку можно ему простить.

0:40

Эйс исполняет Даниил Медведев.

0:30

В аут отправил мяч Фрэнсис при попытке принять вторую подачу.

0:15

Удачно Даниил Медведев в розыгрыше пока бьёт по углам корта, Тиафо ничего не может с этим сделать.

Третий сет 0 : 2

Ошибается Тиафо в розыгрыше и от задней линии отправляет мяч в сетку. Вновь очень быстро Даниил Медведев сделал брейк, но уже в третьем сете.

30:40

Прекрасный удар из левого угла корта провёл Медведев на приёме подачи, Даниил выиграл очень тяжёлый мяч ударом под правую боковую.

30:30

Ошибается Даниил при ударе по правой боковой линии, мяч был послан в сетку.

15:30

В аут отправил мяч Медведев при попытке принять вторую подачу, но тут у Даниила просто сорвался удар.

0:30

Вновь на ровном месте Тиафо проиграл свой мяч. Медведев потянул мяч из-под правого угла корта, Тиафо набежал спокойно на мяч и зарядил в «коридор».

0:15

Здорово в розыгрыше пробил по углам Медведев, Тиафо потянул пару непростых мячей, но всё же вечно держаться Фрэнсис не мог.

Третий сет 0 : 1

И ещё одним эйсом Даниил Медведев красиво завершает гейм на своей подаче. Пока игра у российского теннисиста намного лучше складывается.

15:40

В аут отправил мяч Тиафо при попытке принять подачу на этот раз.

15:30

Подача навылет прошла у Медведева.

15:15

Грамотно в розыгрыше Даниил вышел к сетке и спокойно выиграл важный для себя мяч.

15:0

Плохой укороченный удар исполнил Медведев после подачи, Тиафо достал до мяча, а затем уже как раз и исполнил грамотный укороченный удар.

Третий сет 0 : 0

Вернулся на корт Фрэнсис Тиафо, посмотрим, пойдёт ли пауза теннисисту из США на пользу.

0 : 2
(Второй сет 1 : 6)

Неплохо Даниил Медведев принял подачу от Фрэнсиса и пробил под заднюю линию корта, при ответном ударе у Тиафо сорвался мяч с ракетки. Очередной брейк сделал Даниил Медведев и выиграл второй сет. Теннисисты взяли небольшую паузу перед третьим сетом. Тиафо отправился в раздевалку.

40:А

В розыгрыше Тиафо неудачно пробил под правый угол корта из левого, мяч немного ушёл в «коридор». Фрэнсис взял челлендж, но небольшой аут действительно был.

40:40

Здорово на этот раз Даниил пробил при приёме подачи под левую боковую линию, Тиафо был пойман при выходе к сетке.

А:40

В сетку отправил мяч Медведев при попытке принять мягкую подачу.

40:40

Вновь Тиафо допустил двойную ошибку на своей подаче.

40:30

Ещё один розыгрыш удалось выиграть Фрэнсису, хорошо начал действовать Тиафо, но поздновато.

30:30

Наконец-то более-менее толковый розыгрыш удалось провести Тиафо, который принёс ему выигранное очко.

15:30

Двойную ошибку на своей подаче допускает представитель США.

15:15

В розыгрыше Тиафо сорвал удар от задней линии и отправил мяч в аут.

15:0

Первый мяч пока выигран. В сетку отправил мяч Медведев при приёме подачи.

Второй сет 1 : 5

Выигрывает гейм на своей подаче Даниил Медведев. Далее уже новыми мячами будет подавать Тиафо. Данный гейм он также должен брать.

30:40

Даниил Медведев после подачи вышел к сетке и потянул несколько мячей, затем уже Тиафо вышел к сетке, должен был Фрэнсис выигрывать мяч, но он слишком сильно пробил под правый угол корта, мяч ушёл в аут.

30:30

За счёт подачи Даниил Медведев сравнял счёт в гейме.

30:15

И ещё один мяч на подаче Медведева смог выиграть представитель США.

15:15

А вот на этот раз подача у Даниила не получилась, Тиафо подловил соперника на ошибке.

0:15

Хорошая подача по линии прошла у Медведева. Даниил взял челлендж из-за судьи, который ошибочно зафиксировал аут и выиграл очко.

Второй сет 1 : 4

Размочил счёт во втором сете Фрэнсис Тиафо. Не собирается представитель США проигрывать сет без боя, быть может ему получится ещё как-то подловить Медведева на его ошибках.

40:15

Отличную подачу навылет исполнил Тиафо. Медведев напрасно потратил челлендж.

30:15

На этот раз сработала и подача и у Фрэнсиса.

15:15

Временами у Тиафо всё же что-то получается, один мяч при выходе обоих теннисистов к сетке он отыграл.

0:15

Даниил здорово принял подачу и пробил по линии из левого угла корта.

Второй сет 0 : 4

Прекрасно Даниил Медведев провёл укороченный удар от левого угла корта по линии, Тиафо никак не успевал к мячу. Очень уверенно российский теннисист продолжает двигаться к победе во втором сете.

0:40

В аут отправил мяч Тиафо при попытке принять подачу.

0:30

Попытался в розыгрыше Фрэнсис выйти к сетке, но ему не удалось подстроиться под мяч, а из-за этого американец отправил его в правый «коридор».

0:15

Очень хорошо в розыгрыше Даниил по линии отправил мяч в левый угол корта, Тиафо не смог спасти мяч.

Второй сет 0 : 3

В затяжном розыгрыше Фрэнсис решил рискнуть и исполнить удар по левой боковой линии, но Тиафо немного сорвал удар и отправил мяч в аут. Второй брейк без особого труда во втором септе совершил Даниил Медведев, теперь уже его отдавать нельзя нашему теннисисту.

30:40

В сетку отправил мяч Даниил при попытке принять подачу.

15:40

Ну и для приличия после подачи в розыгрыше Тиафо всё же исполнил неплохой удар под левый угол корта, Медведев не смог спасти мяч.

0:40

Вновь «поплыл» Тиафо, проигрывает он абсолютно каждый мяч.

0:30

Подача у американца также стала сбоить, сейчас благодаря этому Медведев из правого угла корта прекрасно пробил по линии.

0:15

Ошибается Тиафо в розыгрыше, от задней линии Фрэнсис отправил мяч в сетку.

Второй сет 0 : 2

Срывает приём второй подачи Тиафо на ровном месте. Не без ошибок, но и не без подарков от соперника, Даниил Медведев взял гейм на своей подаче.

30:40

Неудачно Фрэнсис в розыгрыше провёл укороченный удар, Медведев спас мяч, а затем находясь у сетки выиграл розыгрыш.

30:30

Разладилась игра у Даниила, самое печальное, что пока не работает первая подача. Тиафо этим пользуется и выигрывает мяч.

15:30

Сорвался немного удар у Даниила в розыгрыше на этот раз, от задней линии российский теннисист отправил мяч в аут.

0:30

Не попал под заднюю линию Тиафо при приёме второй подачи.

0:15

Очень хороший по силе удар в розыгрыше Медведев провёл под правый угол корта из левого, Тиафо достал до мяча, но отправил его в «коридор».

Второй сет 0 : 1

Попытался Тиафо в розыгрыше провести укороченный удар, но и этот элемент у Фрэнсиса не прошёл, от задней линии он отправил мяч в сетку. С брейка второй сет начинает Даниил Медведев.

15:40

После подачи Тиафо сразу же вышел к сетке, но Медведев это заметил и смог провести обводящий удар.

15:30

В сетку на этот раз отправил мяч Даниил при попытке принять мяч.

0:30

Ошибся Фрэнсис при попытке провести удар по правой боковой линии в длительном розыгрыше, мяч попал в сетку.

Второй сет 0 : 0

0:15

Не самым лучшим образом начинает второй сет Тиафо. Первый розыгрыш на своей подаче Фрэнсис проиграл, не попал он под заднюю линию.

0 : 1
(Первый сет 4 : 6)

В сетку отправил мяч Фрэнсис при приёме подачи. Не без труда, но Даниил Медведев всё же выиграл первый сет, а это для него сейчас самое важное.

30:40

В розыгрыше от задней линии Тиафо попал в трос, мяч остался на его половине корта.

30:30

Решил Даниил выйти к сетке после подачи, но российский теннисист ошибся, Фрэнсис удачно пробил под левую боковую линию.

15:30

Принял Тиафо подачу Медведева, затем Фрэнсис сразу же вышел к сетке и отыграл один мяч.

0:30

Подача навылет наконец-то прошла у Медведева.

0:15

В розыгрыше Даниил исполнил неплохой удар по правой боковой линии, Тиафо достал до мяча, но ответный удар у него пришёлся в аут.

Первый сет 4 : 5

И Фрэнсис Тиафо без особых проблем выиграл гейм на своей подаче. Даниил Медведев сейчас ещё раз будет подавать на сет, но ошибаться российскому теннисисту больше нельзя.

40:15

Ещё один мяч легко выиграл Фрэнсис за счёт хорошей подачи.

30:15

В аут отправил мяч Медведев при попытке принять мяч.

15:15

Не удалось Тиафо на этот раз исполнить кручёный удар под правый угол корта, аут.

15:0

Здорово Тиафо выполнил подачу в левый угол корта, Медведев спас мяч, но Фрэнсис уже вышел к сетке и поставил точку.

Первый сет 3 : 5

И один брейк удалось сделать Фрэнсису Тиафо за счёт ошибок Даниила Медведева. Сейчас российский теннисист после подачи попытался выйти к сетке, но в итоге грубо ошибся и проиграл мяч.

40:15

Совсем неожиданно Медведев допустил двойную ошибку на своей подаче.

30:15

Один мяч Даниил смог отыграть с помощью отличной подачи.

30:0

Фрэнсис при счёте 2:5 как-то совсем стал играть раскованно, при этом у него стали получаться удары по углам корта, так и нужно ему играть.

15:0

Не сработала у Медведева первая подача, а в розыгрыше на этот раз лучше оказался Тиафо.

Первый сет 2 : 5

А вот на этот раз Даниил Медведев прочитал игру соперника, грамотно сыграл в правом углу корта и исполнив удар по линии выиграл мяч и сделал ещё один брейк. Далее российский теннисист уже будет подавать на сет.

30:40

Наконец-то Тиафо успокоился и от задней линии в розыгрыше грамотно пробил в левый угол корта, Медведев не смог спасти мяч.

15:40

Подача у Фрэнсиса также перестала работать, а в розыгрышах Медведев полностью доминирует.

15:30

Но слишком нестабильно стал играть теннисист из США, буквально через мяч у него идёт серия ошибок.

15:15

Прошла первая подача у Тиафо, судьи ошибочно зафиксировали аут, но челлендж это исправил. Затем Фрэнсис ещё раз исправно подал и выиграл мяч.

0:15

Даниил Медведев удачно принял подачу Тиафо, а затем уверенно выиграл розыгрыш.

Первый сет 2 : 4

Вышли к сетке после подачи на этот раз оба теннисиста, но Даниил Медведев смог перебросить мяч через Тиафо и выиграть ещё один гейм на своей подаче.

30:40

В сетку отправил мяч Тиафо при попытке принять подачу на этот раз.

30:30

А вот на этот раз Даниил Медведев ошибся при выходе к сетке после подачи, он открыл практически весь корт и в итоге проиграл мяч.

15:30

Начал Фрэнсис стабильно принимать подачи Даниила. Длинные розыгрыши в основном пока остаются за нашим теннисистом, удалось Медведеву вновь заставить Фрэнсиса ошибиться.

15:15

Не удалось пробить грамотно под угол корта Тиафо на этот раз. Фрэнсис также взял челлендж, но прогадал.

15:0

Удалось Тиафо принять подачу Даниила, а затем уверенно выиграть розыгрыш.

Первый сет 2 : 3

Решил Медведев рискнуть при приёме подачи в левом углу корта, но исполнить удар по линии Даниил не смог. На этот раз Тиафо уверенно взял гейм на своей подаче.

40:15

Ошибается Медведев в розыгрыше при ударе под левый угол корта из правого, мяч немного ушёл в аут.

30:15

После подачи представитель США быстро вышел к сетке и завладев преимуществом исполнил хороший удар под левый угол корта, Медведев не смог спасти мяч.

30:15

А вот в розыгрыше Фрэнсис по-прежнему много ошибается, в очередной раз он на ровном месте отправил мяч в сетку от задней линии.

15:0

С подачи навылет начинает Тиафо на этот раз гейм на своей подаче.

Первый сет 1 : 3

Уверенно под ноль Даниил Медведев выиграл гейм на своей подаче. Пока полностью контролирует ход матча российский теннисист.

0:40

Удалось Тиафо наконец-то принять подачу, но розыгрыш длинным не получился, Фрэнсис от задней линии вскоре отправил мяч в сетку.

0:30

Теперь уже у Даниила отлично сработала первая подача.

0:15

Вторая подача навылет проходит у Медведева, продолжает Тиафо где-то обитать в своих мыслях.

Первый сет 1 : 2

И Даниил Медведев делает брейк! Фрэнсис Тиафо регулярно не попадает под заднюю линию корта, нужно ему срочно поменять как-то свою игру, а иначе первый сет он рисует очень быстро проиграть.

30:40

Продолжается серия ошибок от Фрэнсиса, при втором ударе после подачи представитель США вновь не попал под заднюю линию.

30:30

Совсем потерял свою подачу Тиафо, растерял он своё преимущество, это может быть опасно.

30:15

На задней линии работали в розыгрыше оба теннисиста на этот раз, первым решил рискнуть всё же Фрэнсис, но представитель США не попал под заднюю линию, аут.

30:0

Вновь Медведев не попал под заднюю линию на приёме подачи.

15:0

Очень хорошо в розыгрыше Тиафо провёл удар под правый угол корта, Медведев не смог спасти мяч.

Первый сет 1 : 1

Подачу навылет исполнил Даниил Медведев. Пока обе теннисиста стабильно работают на своих подачах, но этого и следовало ожидать.

15:40

А на этот раз ещё одно очко Даниил выиграл с помощью подачи.

15:30

Неплохой розыгрыш провели теннисисты, но Даниил неудачно сыграл при выходе к сетке и не попал как следует по мячу.

0:30

На этот раз Тиафо отправил мяч в сетку при приёме подачи.

0:15

Уверенно Тиафо принял подачу Даниила, но в розыгрыше Фрэнсис ошибся при выходе к сетке и не исполнил укороченный.

Первый сет 1 : 0

Вновь Фрэнсиса подвела первая подача, но на этот раз в розыгрыше Тиафо отыграл внимательно и грамотно пробил в левый угол корта, Медведев попытался в ответ исполнить удар по линии, но мяч ушёл за заднюю линию корта.

А:40

В аут отправил мяч Медведев при приёме подачи.

40:40

Вновь в розыгрыше неудачно сыграл Тиафо и отправил мяч в сетку от задней линии.

40:30

Не сдаётся Даниил, подача у Фрэнсиса иногда сбоит, а Даниил этим успешно пользуется.

40:15

Вновь в аут отправил мяч Медведев при приёме подачи.

30:15

Первая подача у Фрэнсиса не прошла, а уже в розыгрыше ошибся представитель США, от задней линии он отправил мяч в сетку.

30:0

Вновь Медведев не смог принять мяч при подаче Тиафо и отправил его за заднюю линию корта.

15:0

В аут отправил мяч Даниил при попытке принять подачу.

Первый сет 0 : 0

Первым подавать по итогам жеребьёвки будет Фрэнсис Тиафо.

Вышли на корт Даниил Медведев и Фрэнсис Тиафо, сейчас теннисисты проведут разминку, а затем начнётся наш матч.
Теперь сразу на десять минут сдвинули начало матча организаторы.
Начало нашего матча по традиции немного задерживается, пока оно сдвинуто на 2:05.
Доброго времени суток, дорогие друзья! Приветствуем вас на матче 1/8 финала US Open между российским теннисистом Даниилом Медведевым и представителем США Фрэнсисом Тиафо. Вместе с вами за ходом этой встречи наблюдать буду я, Михаил Бугров.

Подписывайтесь на наши группы: В Контакте, Facebook, Twitter, Telegram