Гол и четыре передачи Кучерова помогли «Тампе» разгромить «Айлендерс» в первом матче финала конференции

3 минута

Гол и четыре передачи Кучерова помогли "Тампе" разгромить "Айлендерс" в первом матче финала конференции

Источник: Sport.ru
НХЛ

Тампа-Бэй

Пойнт — 1, 23; Хедман — 8; Макдона — 10; Гурд — 14, 53; Кучеров — 45; Палат — 49

Обновлено: 08.09.2020 05:45:34

Трансляция закончилась 08.09.2020 в 05:39.

Эксперт:

Разбила сегодня «Тампа» своего соперника, на льду фактически была одна команда, которой удавалось практически всё. При этом «Тампа» в концовке ещё и расслабилась, а могла забросить и 10 шайб. Первый матч серии без интриги, но это совсем не значит, что «Тампа» уже в финале, «Айлендерс» обязательно попытается дать бой в следующих матчах. На этом трансляция завершена, провёл её Вячеслав Горбачёв, всего хорошего.

Матч завершён!
60′

34:21 — статистика бросков в пользу «Тампы», 16:4 победа по броскам в третьем периоде.
58′

В полном составе «Айлендерс».
57′

«Тампа» уже бросила играть, если бы было нужно, «молнии» бы активно провели это большинство и обязательно забили при игре 5 на 3.
56′

Мартин

Удаление Мартина за выброс шайбы! 5 на 3 будет играть «Тампа».
55′

Ещё одно удаление у «Айлендерс». Нарушение численного состава.
54′

8 : 2

Гурд

ГОООООООООООООЛ! Шаттенкирк от правого борта прострелил на Гурда, а тот забросил очередную шайбу «Тампы».
53′

Брассар

Удаление у «Айлендерс», Брассар в штрафном боксе за удар клюшкой.
52′

Палат забивает в 5 матче подряд в плей-офф и устанавливает новый клубный рекорд «Тампы»!
50′

7 : 2

Палат

ГООООООООООООЛ! Пойнт отобрал шайбу в чужой зоне, обыгрался с Кучеровым, затем выкатил игровой снаряд на Палата, а тот не оставил шансов Варламову.
49′

6 : 2

Ледди

ГОООООООООООООЛ! Ли прострелил от правого борта в центр на свободного Ледди, а тот поразил правую девятку.
48′

Каждый четвёртый бросок у «Тампы» голевой, шикарные показатели реалиации. А у Кучерова уже 1+3.
46′

6 : 1

Кучеров

ГООООООООООООЛ! 2 в 2 атака пошла у «Тампы», Пойнт от правого борта прострелил на Кучерова, тот опередил Ледди и расстрелял ворота Варламова.
45′

Сергачёв, Чернак, Мартин и Джонсон удаляются на 2 минуты.
44′

Небольшая заварушка у нас, Чернак спровоцировал Мартина, а потом ещё Джонсон и Сергачёв толкались.
42′

После передачи от правого борта с пятака пытался бросить Чирелли, но ему толком этого сделать не дают игроки «Айлендерс».
41′

Бросок от Гурда с правого края — Варламов отбил шайбу, но при этом она попала  в незащищёное место, небольшая пауза.

Третий период.

Эксперт:

Визуально слабее отыграла «Тампа» во втором периоде, но всё равно команда держит марку, забросив ещё 2 шайбы. Уйти с 1:5 «Айледерс» будет очень сложно, тем более, что команда реализовала только одно большинство из пяти попыток. У «Тампы» — две из трёх.

Перерыв!
40′

В полном составе «Тампа».
40′

Василевский отбивает бросок с добиванием, также ещё два броска из хороших позиций были у «Айлендерс», но без попадания в створ.
38′

Удаление у «Тампы», Василевский зацепил Брассара.
38′

Три голевые передачи уже сегодня у Никиты Кучерова, а у Михаила Сергачёва — одна.
36′

Момент! Василевский отбивает дальний бросок Пелеча, а затем играет в шпагате, отражая добивание от Эберле.
35′

5 : 1

Пойнт

ГОООООООООООООЛ! Хедман бросил от синей линии, а Пойнт подставил клюшку на пятаке и оформил дубль.
35′

Грин

Грин рубанул клюшкой и попал по голове Гурду, снова удаление у «Айлендерс».
35′

Не может продолжить игру Клаттербак и покидает лёд, а «Айлендерс» уже в полном составе.
34′

Бросок с острого угла от Киллорна отбил Варламов, далее Сергачёв бросал от синей, но под шайбу бросился Клаттербак.
33′

Пажо

А теперь Пажо фолит на Паккете, удаление у «Айлендерс».
32′

В полном составе «Тампа». В этот раз у «Айлендерс» было хорошее большинство, сразу 5 бросоков нанесла команда и самый острый момент — попадание в каркас ворот.
31′

Момент! Нельсон виграл вбрасывание, затем прошёл по центру и откатил шайбу на правый край, откуда последовал бросокот Бовилье в дальний угол — от Василевского шайба отлетела в крестовину!
30′

Мощный дальний бросок от Пулака, Василевский отбил шайбу на Барзала, а тот не попал по ней, не сумел сыграть на добивании.
29′

Хедман

Удаление у «Тампы», Хедман в штрафном боксе.
28′

Так и идёт у нас игра без бросков и острых атак во втором периоде, вся борьба у бортов и за воротами.
26′

11 бросков только нанесла «Тампа» по воротам, а уже забила 4 гола. У «Айлендерс» 9 бросков.
24′

4 : 1

Гурд

ГОООООООООООООЛ! Марун прошил с пятака Варламова, а Гурд добил шайбу в ворота с ленточки.
23′

Пока не может ни одна из команд закрепиться в чужой зоне и нанести бросок по воротам.
21′

«Тампа» в полном составе.

Второй период.

Эксперт:

Намного сильнее выглядела «Тампа» в первом периоде, «Айлендерс» выглядели потеряными, к тому же не лучшим образом отыграл вратарь Грайсс и в итоге его поменяли на Варламова. У «островитян» ещё есть шанс спасти этот матч, но каждая следующая шайба «молний» может окончательно добить команду Барри Тротца.

Перерыв!
20′

После дальних бросков Ледди и Пулока не выходит сыграть на добивании игрокам «Айлендерс».
19′

Сергачёв

Удаление у «Тампы», Сергачёв за подножку в штрафном боксе.
19′

Момент! 2 в 1 вышли игроки «Айлендерс», бросал по воротам Нельсон, а затем ещё и на добивании играл — Василевский спасает «Тампу».
18′

В полном составе «Тампа», 2 минуты без бросков у «островитян».
17′

Слабое большинство у «Айлендерс», вообще без бросков по воротам «Тампы».
16′

Кучеров

А удаление у «Тампы» зарабатывает Никита Кучеров за задержку клюшкой.
15′

Эберле с острого угла бросил на отложенном штрафе — Василевский накрывает шайбу.
14′

Дальний бросок от Богосяна от синей линии — Варламов отбивает шайбу.
13′

Замена вратаря у «Айлендерс»: Варламов место Грайсса.
12′

3 : 1

Макдона

ГООООООООООООООЛ! Кучеров выкатил шайбу на левый круг вбрасывания на Макдону, а тот поразил ближнюю девятку. Грайсу закрыл обзор Палат.
11′

Потеря в средней зоне у Сергачёва, сразу пошла передача на выход 1 в 0 на Брасарда, но слишком сильно, в итоге у «островитян» проброс.
10′

Дальний бросок теперь от Богосяна — шайба попадает в своего же игрока на пятаке.
9′

2 : 1

Хедман

ГООООООООООООЛ! Нельсон не забил и сразу «Тампа» наказала. Дальний бросок от Хедмана с центра зоны в левый угол достиг цели. Киллорн хорошо закрыл обзор Грайсу.
8′

Момент! В меньшинстве на ворота убежал Нельсон после провала в обороне Шаттенкирка, однако Василевский спасает команду.
7′

А перед этим Пойнт простреливал от правого борта в центр на свободного Кучерова, тот стрелял в левый угол — Грайсс спасает «Айлендерс»!
7′

Грин

А теперь удаление у «Айлендерс», в штрафном боксе Грин
6′

1 : 1

Эберле

ГООООООООООООООЛ! Бросок с правого края от Барзала и добивание от Ли с пятака — Василевский отбил два броска, а затем ещё одно добивание Эберле через Сергачёва оказалось точным.
5′

Барзал на левый край с центра отпасовал, оттуда бросил Ледди, но Василевский шайбу отбил.
4′

Коулман

Удаление у «Тампы», Коулман в штрафном боксе за блокировку.
3′

Сольный проход от Кучерова завершился броском из-под защитника — Грайс отбил шайбу щитком.
2′

Хедман набрасывал на пятак от синей линии, подставлял клюшку Кучеров, но шайба не полетела в створ.
1′

1 : 0

Пойнт

ГОООООООООООЛ! Коулман в средней зоне отпасовал на Пойнта, тот обошёл Пулока, выкатился на пятак и переиграл Грайса.

Матч стартовал!
Здравствуйте, уважаемые болельщики! Вашему вниманию — первый матч финальной серии Восточной конференции, в котором «Тампа Бэй» встретится с «Нью-Йорк Айлендерс». Матч стартует в 3:00, прокомментирет его Вячеслав Горбачёв.

Подписывайтесь на наши группы: В Контакте, Facebook, Twitter, Telegram