Запасные: Ребров, Акмурзин, Ещенко, Кутепов, Рассказов, Гапонов, Голосов, Мирзов, Маркитесов, Тиль, Урунов, Глушенков.

Трансляция закончилась 26.08.2020 в 20:26.

Максименко

Максименко тянет время и получает предупреждение.
90′

Соболев, Кожемякин

После нападения на вратаря от Гогуа началась толкотня, самые активные Соболев и Кожемякин получили по предупреждению.
90′

Момент! После удара со штрафного от Давиташвили мяч попадает в крестовину!
90′

Опасный штрафной у «Ротора» прямо перед воротами! Крал сбивает Жигулёва.
89′

Замена у «Спартака»: Тиль вместо Умярова.
87′

Песегов теперь фолит на Зобнине, который решил пуститься в обводку около своей штрафной.
85′

Глушенков вошёл в штрафную  с правого края и решил пробить, но его выстрел блокировал Гогуа.
83′

Султонов сносит Зобнина, Роману нужна помощь врачей.
81′

Замена у «Спартака»: Ещенко вместо Ларссона.
80′

Замена у «Ротора»: Кожемякин вместо Макарова.
79′

Соболев проиграл борьбу Султонову на правом фланге, затем Жигулёв прострелил на Давиташвили, а тот пробил в ближний угол с правого угла штрафной — во вратаря.
77′

Две замены у «Ротора»: Песегов и Султонов вместо Алейника и Манучаряна.
75′

Замена у «Спартака»: Глушенков вместо Бакаева.
74′

После навеса со штрафного от Алейника пробил головой Муллин — Максименко забирает мяч.
73′

Момент! 3 в 2 выход «Ротора» на ворота, Давиташвили обыграл защитника и вышел один на один, однако Максименко спасает свою команду.
71′

Момент! После навеса со штрафного мяч заметался и прилетел на правый край к Бакаеву, тот в падении пробил в ближний угол, а Довбня отбил мяч в штангу, затем уже Жиго играл пяткой, но в створ не попал.
70′

Гогуа

Гогуа сбил Ларссона и получил предупреждение.
68′

Айртон ударил в голову Манучаряна, пауза в игре. А арбитр Сухой просмотрел этот эпизод.
66′

Дальний удар от Макарова — Максименко очень неудачно отбил мяч перед собой, повезло, что в офсайде были игроки «Ротора» и не было добивания.
65′

Байрыев

Байрыев теперь получает предупреждение зо толчок соперника в чужой штрафной.
64′

Зобнин

За фол в центре поля получил предупреждение Зобнин.
62′

Ларссон и Бакаев выходили на ворота, Джордан отдал передачу на левый край штрафной на Зелимхана, а тот вместо удара делал передачу снова в центр, однако тут уже Ларссон не успел к мячу.
61′

С левого края в ближний угол стреляет Бакаев — существенно мимо ворот.
60′

Замена у «Ротора»: Жигулёв вместо Серченкова.
58′

Джикия получил  повреждение, держится за плечо. Пауза у нас.
56′

Бакаев обыграл двух игроков на правом фланге, затем оставил мяч Кралу, а тот навесил на Соболева, который проиграл борьбу Кверквелии.
54′

Забил «Спартак» быстрый гол во втором тайме, теперь полегче будет красно-белым, а «Ротору» придётся раскрываться.
52′

0 : 1

Бакаев

ГОООООООООООЛ! В левую штангу попал Бакаев, но затем мяч отскочил в сетку. А Довбня остался на месте и даже не прыгал.
51′

Кверквелия

Кверквелия получает предупреждение.
50′

Пенальти в ворота «Ротора»! Кверквелия уложил на газон Соболева после заброса от Жиго.
48′

Зобнин навесил с углового, но вместо мяча в сетке ворот «Ротора» оказался Гогуа, который перед этим выбил игровой снаряд за пределы поля.
47′

Прострел от Айртона с левого края блокировал Гогуа, выбив мяч на угловой.
46′

Ларссон потерял мяч, но затем в отличном подкате отобрал его у Давиташвили.

Второй тайм.

Эксперт:

«Спартак» давил весь тайм, но в итоге голевые возможности имел «Ротор», причём сразу три в одной атаке. Таким образом, по моментам у нас ведут хозяева 3:0. «Спартаку» стоит играть активнее, на низкой скорости даже такого аутсайдера, как «Ротор», обыграть будет сложно.

45′

Перерыв.
44′

«Спартак» не может пока пробиться к воротам «Ротора», а в параллельном матче также у нас сенсация «Ахмат» выигрывает у «Локомотива».
42′

Неудачный угловой от «Спартака», до удара дело не доходит.
41′

Умяров отыграл на Бакаева, тот попытался сыграть пяткой, в итоге прошла передача на Ларссона, прострел которого блокировал Гогуа.
39′

Муллин получил повреждение, пауза в игре.
38′

Макаров добивал мяч после сейва Максименко, а второе добивание было от самого Степанова.
37′

Момент! Зобнин подарил мяч Степанову, тот вошёл в штрафную и пробил — Максименко спас команду, а затем Джикия справился с двумя добиваниями, выбив мяч из пустых ворот.
34′

Жиго побежал в атаку, а затем отпасовал на правый край на Бакаева, тот решил не делиться с мячом, вошёл в штрафную и пробил очень слабо и во вратаря.
32′

Бакаев с левого края откатил мяч к центру на Ларссона, Джордан отпасовал назад под удар Кралу, выстрел которого блокировал защитник.
30′

5:2 по ударам в пользу «Спартака», 2:0 — по ударам в створ.
28′

Скидка от Жиго по штрафной, затем Соболев пробил и мяч попал в соперника, после чего разминулся с левой штангой.
26′

Макаров

Макаров сделал накладку на Соболева и получил предупреждение.
24′

Давление от «Спартака» есть, команда постоянно находится на чужой половине поля, но нет никаких моментов, да и обычных ударов очень мало.
22′

4 угловых подряд исполнил «Спартак», так ни разу и не вышло ударить по воротам «Ротора».
20′

Маслов побежал в атаку и попытался прострелить с правого края, однако его передачу блокировал Давиташвили.
18′

Бакаев выполнил короткий пас по штрафной с правого края ближе к центру, а Зобнин пробил с разворота — слабо и во вратаря.
16′

Показали повторы, Ларссон явно симулировал, так как Гогуа даже не коснулся его.
15′

Ларссон смещался по штрафной с правого края в центр, затем упал, но арбитр нарушения в этом моменте не увидел.
13′

Отметился «Ротор» первым ударом, Муллин не попал в створ ворот.
12′

После дальнего удара от Бакаева принимает мяч на себя Гогуа.
10′

Пока у нас только «Спартак» атакует, «Ротор» всей командой в обороне и не может подойти к чужой штрафной.
8′

Пробил Джикия и попал в стенку, после чего мяч полетел на угловой.
7′

«Спартак» заработал штрафной недалеко от ворот и прямо по центру, Джикия у мяча.
5′

Давиташвили пошёл в атаку по левому флангу, однко его встретили защитники, пришлось тормозить и отдавать мяч назад.
3′

Бакаев

Бакаев задел рукой по лицу Алейника и получил предупреждение.
1′

Пошла атака сразу от «Спартака», которая завершилась ударом Бакаева, но Зелимхан в створ не попал.

Матч стартовал!
Здравствуйте, уважаемые болельщики! Вашему вниманию — поединок 5 тура РПЛ, в котором «Ротор» примет «Спартак». Матч стартует в 18:30, прокомментирует его Вячеслав Горбачёв.

Подписывайтесь на наши группы: В Контакте, Facebook, Twitter, Telegram